Каста - Скрепы (2017)




В мае 2017 года вышел очередной, третий альбом группы "Каста" с оригинальным названием "Четырёхглавый орёт". Это первый альбом коллектива за последние девять лет. Ближе к осени был снят клип на одну из песен, которая называется "Скрепы". Всего у участников "Касты" около 50 видеороликов. В видеоряде задействованы не только постоянные солисты группы, но и коллеги по "творческому цеху": рэпер Баста, Типси Тип, Хаски. Кроме них были приглашены блогеры и ведущие Ида Галич, Сергей Миронов, Boss.
Сюжет клипа и текст песни имеет яркую социальную окраску, показывающую глубокий духовный вакуум в головах и сердцах многих россиян в возрасте от 20 до 40. Серые и унылые пейзажи глубинки, мужчины криминальной внешности, фраза "мы хмурые как небо над Тагилом" придаёт клипу особый негативный оттенок. Слово "патриот" явно ассоциируется с понятием "крещёный", а быть "слишком умным" в этой среде - первый признак враждебности и неприятия.
Волчонок, чмо, порабощённый - этот унизительный водопад обрушится на того, кто попытается стать не таким, заявит о своём мнении и индивидуальности. У зрелого зрителя возникнет ассоциация с хитом "Скованные одной цепью". Есть даже фрагмент, похожий на эпизод из фильма "Стиляги", где действие происходит в студенческой аудитории. Могила, чёрт, царь, долг, рог, деды, склепы, плохие дороги - всё это те "скрепы", которые помогут дать урок всему миру, живущему не "по понятиям".
Клип не рекомендован для прослушивания детям: в нём присутствует ненормативная лексика.

Дата выхода записи: 2 сентября 2017
Видео занимает: 113 Mb


       Просмотров:2816  |  Добавленно:02 сентября 2017  |  Комментарии 0

Текст Каста - Скрепы (2017) слова песни

Поделитесь своим мнением в комментариях!

Добавить комментарий!

comments powered by HyperComments